Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и вздутие — вопрос №1766512

Добрый день . Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит .
Буквально 3-4 дня назад были в ресторане , кушали борщ ( после резко скрутило живот и началась диарея ) на след день утром поднялась температура до 38,6 держалась ровно 1 день , потом не было и через день вечером поднялась до 37 .
Проснулась еще ночью от того что были сильные спазмы внизу живота и понос ((
Также присутствует вздутие живота даже после воды и тошнота (( что это может быть ?
Довольно таки часто бывает жидкий стул именно после ресторанной еды (
Очень переживаю ( как можно облегчилась состояние ? Анализы сдавала где то пол года назад все было отлично , узи брюшной полости в норме , кальпротектин в норме анализ скрытой крови отриц .
Спасибо заранее за ответ 🙏🏽

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По жалобам у вас была кишечная инфекция , на фоне чего сейчас идет восстановление жкт.
На сегодняшний день температура какая ? Стул сколько раз в день ? Какие медикаменты принимаете ?
Клиент
Екатерина Андреевна, капец ( сейчас начала принимать тримедат и все ( подскажите , может еще что то нужно ?

Клиент
Екатерина Андреевна, сейчас температура 36 , но она как будто скачет , то 36, 6 то 36,1 то 37 . Стула больше не было , после того как ночью живот скрутила . Стула нет получается 2 дня
Гастроэнтеролог, Терапевт
После диареи так может быть , что стула может не быть до 3 дней .
Тримедат , все верно , 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .
Если симптомы вздутия будут сохраняться , то необходимо с доктором очно обговорить прием Альфанормикса для санации кишечника , так как после инфекции идет обострение со стороны синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
На данный момент исключить из рациона свежие фрукты, овощи , кисломолочные продукты .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо огромное ❤️и тримедат лучше после еды или до ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
За 15 мин до еды .