Консультация гинеколога /

Запах, выделения — вопрос №1766532

Добрый день, обратилась к врачу с темой планирования беременности,
Врач взяла все необходимые мазки и назначила анализы крови.
Помимо этого есть жалоба на выделения зеленоватого цвета и запах, pH щелочная около 6 (на момент осмотра)
Анализы крови сдала, но мой врач сейчас в отпуске, прикрепляю на всякий случай результаты ( вроде всё в порядке) .
Главное сейчас решить проблему с основными жалобами
По результатам мазков была обнаружена кишечная палочка.
Флороценоз показал, что ДНК бактерий больше, чем ДНК лактобактерий. результаты анализов прикрепила
С мужем половой жизнью живем открыто

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Клиент
Екатерина, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опишите запах?
Консистенция выделений?
Клиент
Екатерина, в предыдущие два дня выделения были обильными( скорее всего была овуляция) , похожими на сопли, жидкие, где прозрачные, а иногда с зеленоватыми вкраплениями мутноватые, густые. Сегодня более густые, менее обильные, также желто-зеленоватые,
После ПА есть запах спермы, сохраняется дня два с каким-то кисломолочным толи сладким запахом. Сейчас более резкий, неприятный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи нео- пенотран во влагалище 10 дней на ночь
Молочнокислые продукты питания
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Анжелика, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела анализы. с учетом ваших жалоб рекомендую вам свечи неопенотран на 7 дней , после них 14 дней свечи лактожиналь . На время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Жалобы сейчас есть?
Клиент
Алина Владимировна, да, все те же, ранее на предыдущих осмотрах в мазках обнаруживали повышенную гардниреллу
Акушер, Гинеколог
Татьяна, запах тоже остается? Что напоминает ?
В целом ничего страшного. Лечение будет зависеть сейчас от ваших жалоб. Если бы их не было, ничего бы не лечили, тк выявлены условные патогены, планированию они не мешают.
Мазок на флору в норме. По цитологии у вас тоже все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.
Клиент
Алина Владимировна, запах да, после ПА усиливается, сегодня с утра были частые позывы в туалет, к обеду прекратились
Акушер, Гинеколог
Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сами анализы
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально