Общий анализ крови
Здравствуйте. Сын 17л сдавал оак и биохимию. По всему норма, только повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы. О чем это говорит? Вирусная инфекция? Текущая или период восстановления? Жалоб нет. Анализы закрепляю
Здравствуйте, пока загружается анализ, напишите рост и вес ребёнка. Какие препараты, витамины принимает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Из витаминов пока ничего, пьет системные ретиноиды, вес 66 кг, рост 176. Агализы мы постоянно сдаем из за ретиноидов, контролируем все прказатели в прошлом месяце аст и лдг был повышен, снизили дозу ретиноидов убрали временно витамины,чтоб немного разгрузить печень
сейчас вирусная инфекция, увеличить прием воды
Михаил Николаевич, а витамины нужны? И надо анализ пересдавать?
поливитамины на 2 недели, рекомендую, желательно пересдать анализ через 3 недели.
Михаил Николаевич, а симптомы могут появится например кашель, температура, или уже нет?
Принятый ответ
может быть, но маловероятно
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в общем анализе крови говорит вирусной нагрузке, перенесенной вирусной инфекции (если жалоб нет и СРБ в норме) и текущей вирусной инфекции (если есть жалобы и СРБ повышен).
Для уточнения - анализ крови на СРБ ( С реактивный белок).
Сергей Николаевич, здравствуйте. Нет жалоб никаких нет.
Если пациент не может разобраться в своем состоянии (либо нужно документальное подтверждение окончания болезни), то для уточнения, что инфекция побеждена - необходимо сдать анализ крови на С реактивный белок.
Здравствуйте, это признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, кровь самостоятельно прийдет в норму. Жалобы есть какие то?
Вита Григорьевна, здравствуйте. Нет, жалоб никаких. Возможно только насморк
Принятый ответ
Тогда общий анализ крови обьясняет ситуации вирусная инфекция
Здравствуйте.
Если повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Надежда Яковлевна, здравствуйте, закрепила анализ. Абс числа в норме. Только в % расхождения в значениях
все хорошо у парня. Ферритин и витамин Д бы проверила у него, часто западает у молодых людей его возраста. И эритроцитарные индексы низковатые для молодого человека 17 лет.
Худой?
Надежда Яковлевна, ага.худой. и высокий. Д и ферритин проверяли, д был 35, пили витамин д 10000 , и ферритин 40 И омега3 индекс.
сколько вес? ну для молодого человека ферритин 40 - это очень мало, у молодых людей не менее 80-100 должен быть.
омега 3 индекс - супер! сама никогда не делали, очень цена кусачая. Сколько индекс?
Надежда Яковлевна, омега 11,5. Ферритин да,41 у него, железо было 21 . Рост у него 176-177 вес поднабрал был 66, а так 64
Принятый ответ
хелатное железо бы ему пропить, конечно, сидерал например - форте.