Консультация педиатра /

Понижены нейтрофилы, лимфоциты повышены — вопрос №1817884

Здравствуйте.
Дочке 2 года 11 месяцев.

В начале декабря всей семьёй болели ОРВИ. Думаем, что был ковид.

Нейтрофилы: 23.
Лимфоциты: 68.4

Нейтрофилы: 22.8
Лимфоциты: 68.7

Анализ прикрепляю.

Вопросы:
1. Может ли так долго быть подобный анализ после ОРВИ?
2. Нужны ли доп.обследования? Говорит ли это за какие-то другие инфекции?
3. Является ли такой результат противопоказанием к вакцинации? ( Хотели поставить вторую прививку от гриппа - ультрикс, все откладывалось)

Результаты анализов прикрепляю.
Благодарю за ответы.

Хронические болезни: Запор при не сбалансированном питании, проблема с рождения

Педиатр
Здравствуйте. ОАК без отклонений . Лимфоциты преобладают на нейтрофилами это возрастная норма
Принятый ответ
Педиатр
Дополнительные обследования не нужны . Вакцинация не противопоказана

Педиатр
Здравствуйте
Кровь без воспалительных изменений, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет это норма, тромбоциты 200-500, соэ спокойная
На нормы в таблице не ориентируемся, они указана для взрослых
Если ребёнок здоров, нет признаков орви, вакцинируетесь! Противопоказаний нет
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте. Анализы в норме .
противопоказаний к вакцинации нет.
Контроль анализов делать не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, 1) по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты норма, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительного процесса нет, анализ хороший.
2) Дополнительное обследование не требует.
3) Вакцинация не противопоказана.
Будьте здоровы!