Ноющая боль внизу живота

Добрый день. Уже больше недели беспокоит ноющая боль внизу живота (посередине над лобковой костью) боль не сильная, но все время ощущаю дискомфорт. Была на приеме у врача гинеколога, сказали не чего критичного не видят, что бы вызывало боль. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какое обследование еще пройти ? Результаты анализов прикреплю.

Хронический тонзиллит
33 года

Добрый день.
Вы делали УЗИ?
Прикрепите пожалуйста

Алексей Сергеевич, да. Прикрепила.

По УЗИ есть признаки аденомиоза, этт и может быть причиной.
Необходимо гормональное лечение.

Здравствуйте.
В какой день цикла появилась боль?

Наталья Александровна, 12й день появилась. На УЗИ была на 16й

Это следствие овуляции. Иногда ткань яичника в овуляцию травмируется сильнее обычного. Жидкость из фолликула изливается в брюшную полость, вызывая боль.
По УЗ- картина свершившейся овуляции. Ничего плохого нет. Купируйте боль индометацином ректально дважды в сутки 3 дня

Наталья Александровна, еще иногда бывает температура 37,0. Это может быть связано ?

Принятый ответ

Да, это норма для второй половины цикла

Здравствуйте. Это может быть симфизит. Или ущемление нервного сплетения. С гинекологией это не связано. Вам надо сделать узи лонного сочления. И пройти консультацию невролога. Сдайте анализ мочи, возможно это и цистит

Здравствуйте
Боль зависит от фазы менстеуального цикла?
Запоров нет?
Мочеиспускание безболезненное?

Екатерина, боль появилась в середине цикла. Запоров нет, со стулом все в порядке. Мочеиспускание частое, но болезненных ощущений при этом нет.

Данное состояние обусловлено овуляторным синдромом. Свечки с диклофенаком снимут болевой синдром.