Расшифровка узи

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ лимфоузлов шеи . Делали егово время острой вирусной инфекции. Подскажите пожалуйста, лимфоузлы не являются патологическимм? Спасибо большое а консультацию

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока загружается файл, напишите на сегодня температура какая? Жалобы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, температура 37.3-37.5 , кашель и слабость. К вечеру ломит кости

патологии по УЗИ нет, только увеличение, как реакция на инфекцию, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила посмотрите пожалуйста

Лимфатический узлы в норме реагируют на перенесенные вирусные инфекции воспалительные заболевания лор органов сохраняться длительное время, по результату узи ничего страшного нет, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ , вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, токсоплазмоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита Григорьевна, а картина не похожа на лимфому? Меня слабость пугает очень

Нет , это реакция в ответ на вирусную инфекцию слабость астенический синдром, рекомендую проверить ферритин, витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте!ничего страшного в узи лимфатич.узлов нет
На фоне инфекции увеличены лимф.узлы и могут быть болезненными
Необходимо лечение основного заболевания
Обильное питье
В качестве противовоспалит.препарата можно использовать нурофен 400 мг
Какие препараты принимаете?какой кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, пропила неделю антибиотики, кашель бывает сухой бывает влажный, но чаще откашливанися

Обильное питье
АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки
В качестве вспомогательного средства:
Груд.сбор 4 1 пак 3 раза
Вит.Д 4000 ЕД 1 раз в сутки весь зимне-весенний период
Заложенность в груди?

ОАК,ОАМ
Биохимич.анализ (СРБ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, Зпложенности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, подскажите пожалуйста, по УЗИ это не может быть лимфома?

Тогда всё перечисленное мною будет достаточно

Нет ,это воспалительные изменения локальных лимф.узлов на фоне ОРВИ
Лимф.узлы в нашем огранизме выполняют защит.функцию ,так сказать "принимают на себя удар" при борьбе с инфекцией