Рак предстательной железы, как сократить позывы к мочеиспусканию
У мужа рак предстательной железы сТ2N0M0, промежутки между походами в туалет 1,5-2 часа. С первого обращения к урологу, почти год, постоянно принимает Омник 1 капсула утром. Что можно предпринять, чтобы увеличить время между позывами, он почти не спит. По рекомендации уролога 10 дней принимал Бетмига - изменений не было. Зачем принимать Омник?
Здравствуйте
какое лечение было проведено?
прикрепите выписку онколога-уролога
Виктория Сергеевна, прикрепила
мало времени прошло после ЛТ
еще эффект от нее есть и можно ждать коррекции симптомов частого мочеиспускания.
Нельзя прогнозировать, что будет полное улучшение, к сожалению
Омник как симптоматическое средство для улучшения оттока мочи.
Стоит обсудить с доктором отмену препарата т.к. он наоборот может способствовать учащению.
Виктория Сергеевна, врач настаивает на приеме Омник. Возможно, есть какие-то препараты способные уменьшить позывы, Это длится уже год, муж очень устает от недосыпания
Принятый ответ
специальных препаратов нет.
Это уже особенности анатомии и иннервации предстательной железы
Здравствуйте
По поводу отмены препарата омник необходимо связаться с лечащим врачом и решать вопрос о отмене данного препарата так как он может способствовать учащению мочеиспускания.