Месячные на фоне приёма ОК

Здравствуйте.Около 4-5 лет принимаю Жанин ,всё нравится ,пару раз не начанались месячные и пару раз бывало,что наступали два раза за месяц.Пью по утрам ,но не в одно время ,а то в 7,то в 11,когда проснусь.. Последний раз пропила 6 дней после месячных забыла выпить в воскр.и в понед .они начались и я выпила одну таблетку под вечер вескресенья с надеждой ,что они закончатся,продолжаю пить по утрам,но они пока не заканчиваютя,но выделения через большой промежуток времени ,утром и днём ,а ночью ничего...Что мне делать продолжать пить или остановится и пусть месячные пройдут без таблеток? ( но они уже 4 дня)..

Нет
36 лет

Здравствуйте, Наталья! Не очень понятно. Вы начали принимать новую упаковку после перерыва? Принимали 6 дней и 2 пропустили, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, да ,верно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая сейчас таблетка по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, я сегодня выпила 10тую

Здравствуйте, нарушение цикла может быть на фоне нарушения режима прием КОК, старайтесь принимать гормоны в одно и то же время, пейте все время в 11, и не пропускайте таблетки, ставьте напоминание.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае продолжайте приём препарата дальше, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

Здравствуйте.
На какой таблетке из упаковки вы остановились ?
Выделения очень обильные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Арпине Артуровна, я пропила 6 таблеток из новой пачки перерыв на полтора дня и снова продолжила пить( когда пришли месячные и я вспомнила,что не выпила во время две табл.)

Принятый ответ

Наталья , поняла вас .
Не переживайте. Ничего страшного не произошло.
Так как вы пропустили таблетки , началось кровотечение отмены . Купировать эти выделения можно таб транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день дней 5. Выделений станет меньше, может остаться мазня.
Принимайте препарат по схеме и не переживайте. Просто во время положенных месячных могут быть небольшие выделения и все закончится. Тогда тоже переживать не стоит .