Консультация акушера /

Разница по УЗИ и сроку беременности более недели — вопрос №1766647

Добрый день! Беременность 31 неделя 1 день. Три недели назад переболела, был сильно заложен нос, температуры не было. Во время болезни начались очень активные шевеления, я запереживала и сходила на УЗИ. Все было в норме, срок по М 28 и 5 дней, срок по УЗИ 28 и 4 дня. (Фото прилагаю). В 30 недель и 6 дней прошла третий скрининг, расхождение в сроках стало более существенным и уже более недели. По УЗИ 29 недель и 4 дня, по М 30 недель и 6 дней. Фото также прилагаю. То есть за немного более, чем 2 недели ребенок вырос только на 1 неделю. Подскажите, что нужно сейчас контролировать, проверить или стоит бежать к врачу? Очень переживаю, не знаю что делать. Шевеления чувствую. Аппараты УЗИ, клиники и врачи, которые проводили УЗИ разные, если это важно.

Возраст: 40

Хронические болезни: меланома, операционное удаление, 2021 год.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Расхождение небольшое. Самое главноп, кровообращение в норме, водя в норме. То есть, полный гомеостаз в организме сохранен. На данный момент никакая терапия не нужна.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Меня пугает то, что это расхождение появилось за 2 недели, ранее было соответствие сроков.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего страшного. Мы именно поэтому и считаем сроки от первого скрининга, а не от последвющих.
Все детки разные. Кто-то очень крупный, кто-то наоборот. У вас хороший малыш.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Самое главное, что не нарушены кровотоки. А ребенок может быть просто маловесным
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Наталья
Очень грамотное замечательное первое узи
Все размера соответствуют нормам, вес отличный животик отличный.
По органам нет никаких вопросов!
Кровотоки прекрасные.
На втором узи тоже все супер
Я сверила с табличными данными новейшими
Малыш ровно идёт на срок 31 неделя
Не отстаёт

У Вас все отлично

!!!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ребенок имеет право быть некрупным,главное,что кровотоки не нарушены.Отставание допустимое.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Расхождение до двух недель является вариантом нормы. Самое главное чтобы кровотоки были в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вычисление срока с точностью до дня - это удел УЗИ на ранних сроках, когда каждый миллиметр КТР соответствует какой-то неделе и дню. Когда размеров несколько - нужно осмыслять каждый размер в отдельности.
У вас нормальные размеры. Хороший пропорциональный плод и даже хорошей упитанности. Большинство размеров соответствуют вашим 30 неделям.
ничего предпринимать не нужно, все хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо за ответ, я, наверное, успокоилась.