Положительный igm к краснухе

Добрый день! Нахожусь на 10 неделе беременности. На 7 неделе сдавала анализы igm и igg к краснухе оба оказались положительные. На 8 неделе пересдала, результат тот же igm 3,4 igg 34.7. ПЦР отрицательный. Авидность к краснухе 90%. Вакцину перед беременностью не делала. Подскажите, кто-то с таким сталкивался?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
У Вас по анализам есть антитела к краснухе (либо болели ранее, либо антитела приобретены после вакцинации), IgM к краснухе во время беременности часто бывает ложноположительным на фоне гормональной перестройки.
Отрицательный ПЦР подтверждает отсутствие вируса, а высокая авидность указывает на что антитела к краснухе были приобретены давно.
С результатами анализов обратитесь к инфекционисту за мед. заключением. Опасности для плода нет, не волнуйтесь!