Странное дыхание у ребенка

https://disk.yandex.ru/i/tCB7s9iDUBbu-A Добрый день! Посмотрите пожалуйста видео. Ребёнку 7 месяцев, переодически делает как на видео, в основном в момент сильных эмоций. Бывает громче Развивается в пределах возраста нормально

Здравствуйте, смотрю видео. Общее самочувствие ребёнка хорошее? Температура? Посмотрел. Ребёнок выражает свои эмоции, так пытается разговаривать. Ничего критичного не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, ну сейчас у нас период прорезывания верхних зубов, с температурой. Но он так делал и до этого

Принятый ответ

не переживайте, иногда это называют детский лепет

Принятый ответ

Добрый день! По видео ребёнок отрабатывает новую умелку, ничего патологичного в этом нет. К тому же по видео, вы его просите повторить?
В таком случае ребёнок умеет её контролировать эту умелку, все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормальное поведение, ребенок так выражает свои эмоции)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это однозначно новый навык малыша. который ему очень нравится применять. Провоцирующим фактором как раз могут выступать яркие, положительные эмоции. Дети очень эмоциональны, поэтому любая эмоция может давать такое ощущение, что "перехватывает" дыхание