Помогите подобрать ОК

Добрый день! Мне 23 года, не рожала. Два года пила Новинет, но на них сильно болела голова (мигрень). Врач посоветлвла перейти на Белару. Пропила 4 месяца. На них тоже болит голова, да еще и грудь тоже сильно болит. Пишут, что привыкание 3 месяца. Я пропила 4 и не лучше. Посоветуйте, пожалуйста, на что можно перейти? И как правильно перейти?

мастопатия, масталгия
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть мигрень то никакие Кок принимать нельзя. Вы можете попробовать вагинальное кольцо новаринг, если на нём тоже будет болеть голова, то гормональная контрацепция вам не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, Многие используют пластырь. Мне он тоже не подходит?

Можно его тоже попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!!!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой Ваш вес? Вы курите?
Волосы вне типичных местах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вес 57 кг. рост164. Не курю. Волосы в нетипичных местах не растут.

Можете попробовать Джес
Если на нем будет мигрень, значит оральные контрацептивы вам не подходят
Стоит заменит на кольцо Новаринг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, сейчас прочитала про кольцо. Но ведь в нем тоже гормоны. не понимаю чем оно лучше таблеток? И еще : надо ли сдать на гормоны, чтобы подобрать таблетки?

Гормоны сдавать не нужно
Кольцо воздействует локально
Не попадает гормон в системный кровоток ( те нет в сосудах)
Поэтому мигрени нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответы!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью КОК вам не подходит.
Если головные боли учащаются.
Как вариант пластырь Евра или кольцо Новаринг, но уровень гормона в крови всем равно равен таблетированные формам. Но можно попробовать.
Если не подойдёт, так же можно чистые гестагены, без эстрогена Лактинет или Чарозетта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, надо ли сдать кровь на гормоны?

Нет, перед назначение гормональных контрацептив в кровь на половые гормоны не сдаем.
Это не имеет смысла. Тактика ведения от результата не поменяется6

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите а кольцо Новаринг так же защищает от нежелательной беременности?

Да, на уровне с КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла .

Принятый ответ

Здравствуйте. На таблетированные кок бывает мигрени, лучше рассмотреть кольцо новаринг или евра пластырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите а кольцо Новаринг так же защищает от нежелательной беременности?

Конечно, это тоже противозачаточные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла.

Принятый ответ

Добрый день! Перейдите на использование пластыря ЕВРА или вагинального кольца новаринг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ!