Расшифровка анализа крови
Добрый день,прошу дать расшифровку анализа крови,сдавали в связи с предстоящей операцией (артроскопия),будут ли противопоказанна опепация при таких результатах?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования
Вита Григорьевна, прикрепила
Отклонения не существенные, по результату ОАК признаки недостатка питьевого режима, соли в моче рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки. В остальном все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, не прикрепился анализ.
Надежда Яковлевна, прикрепила
ничего критичного нет.
В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
Из-за этого же - и моча концентрированная.
Но это не противопоказание.
коагулограмма вся хорошая, небольшое отклонение рфмк - при том, что все другие показатели в норме - допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ ,посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
по крови и моче дефицит питьевого режима, принимать чистой воды 30мл на кг веса в сутки. Противопоказаний к операции не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, никаких проблем со свертываемостью нет. Операция на противопоказана. РФМК повышается при любом воспалении, артрите в том числе.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу присутствуют признаки эритроцитоза( повышения уровня гемоглобина и эритроцитов) . Причин этого состояния может быть много: самое простое нарушение питьевого режима ( пьете мало воды) , курение, предшествующая диарея, рвота, повышенная потливость. При таких заболеваниях как сахарный диабет , недостаточности дыхательной и сердечно-сосудистой системы, почечной недостаточности, эритремии. Если этих заболеваний у вас нет, то рекомендую наладить питьевой режим, исключить курение ( если курите) и пересдать анализ.