Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1285370

Уважаемые врачи!

Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. Было бы также здорово услышать рекомендации. В настоящий момент горлышко рыхлое, ночами кашель, с утра сопли текут.

Девочка 3 года 9 месяцев.

Спасибо.

Возраст: 3

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты повышены. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов.
У вас преобладают нейтрофилы что может говорить о бактериальном процессе.
Эозинофилы повышены только в процентах, в абсолютном значении в норме.
Температура есть?
НАлеты в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна, температура 37,0. Налет в горле присутствует. Белый.

Педиатр, Врач УЗД
тогда скорее всего ангина бактериальная и необходим прием антибиотика.
Клиент
Анна, спасибо большое Вам
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции. Есть ли у ребёнка повышение температуры? Врач осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Марина, температура 37,0. Врача у нас в городе нет. Фельдшер смотрела, говорит, что похоже на ангину.
Педиатр
Исходя из данных осмотра и анализа необходимо решить вопрос о назначении антибиотика
Клиент
Марина, спасибо большое Вам
Педиатр
Выздоравливайте ?
Педиатр
Добрый день, в анализе крови нейтрофилы преобладают над лимфоцитами (в этом возрасте должно быть наоборот ), также повышены лейкоциты, что свидетельствует о бактериальной инфекции.
Повышены эозинофилы, что говорит о аллергическом процессе , либо глистной инвазии. Какая температура у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина, температура 37,0
Педиатр
Вам необходимо начать прием антибактериальных препаратов
Клиент
Галина, спасибо большое Вам
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! По крови:анемии нет, лейкоциты повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами что говорит о бактериальной инфекции.
Повышены эозинофилы, аллергии нет?
Какой день болезни у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, аллергии вроде нет. 5-й день примерно болеет.
Педиатр
Состояние с улучшением? Или также? Температура максимально на сколько поднималась?
Клиент
Елена, состояние одинаковое. Кашляет вроде меньше.Температура в норме. 37,0 - максимум.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение нейтрофилов, преобладание нейтрофилов над лимфоцитами в процентном отношении, до 5 лет должно быть наоборот.
Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, температура 37,0
Педиатр
Если есть налеты в горле, учитывая анализ, нужно начать прием антибактериального препарата (в идеале, конечно, сделать стрептатест или мазок из зева перед этим)
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое Вам
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Сергей, добрый день!
В анализе крови Ксении признаки бактериальной инфекции- повышены лейкоциты и нейтрофилы. Эозинофилы повышены , но только в %, в абсолютных значениях норма.
Что еще помимо насморка, кашля беспокоит ребенка ?