Экстрасистолич
Добрый день. Сегодня в очередной раз напал приступ! 5-8 сбоев в минуту. За последние пол года, может проявляться на смену погоды или из-за нервов. Обычно бывает 5-9 сбоев в час. Бывает что за минут от 2 до 8. Может ни чего не быть. Обследование проходил, ни чего серьезного не нашли . Чем и как снимать такие приступы когда сбои от 2 до 8 в минуту??
Провести суточный монитор экг
Александр, добрый день.
Все делал , сказали ни чего страшного.
Здравствуйте, по узи сердца ничего опасного нет,пролапс митрального клапана небольшой, на работу сердца не влияет.
По холтеру количество экстрасистол среднее,при здоровлм сердце они не приводят к патологии.
Во время учащения экстрастстол можно использовать анарилин 10 мг, магнерот курсом
Наталья Евгеньевна, добрый день.
Сегодня очень сильно, 5-8 сбоев в минуту!
Самочувствие нормально!
Чем лучше снять приступ?
Утром выпил пропонорм пол таблетки и магнелис в6
Можно выпить еще 2 таблетки пропранорма , раз уж начали его принимать.
Наталья Евгеньевна,
Я его не принимаю, только сегодня выпил, что дома было !
Обычно через пару дней все отходит, но сегодня очень сильно!
Я стараюсь обходиться пустырником)))
Вы говорите, что пропонорм еще выпить?
Принятый ответ
Да, как эпизодическая мера,его можно использовать. Примите 2 таблетки сразу, постарайтесь успокоиться, можно валериану или пустырник добавить
Здравствуйте можно принять корвалол
Гульнара Рафиковна, добрый день.
Спасибо).