Грипп А, анализы крови

Добрый день,болею 5 день. Первые два дня был высокий подъем температуры до 38.5,боль в горле,ломота в теле,кашель,насморк. Были сданы анализы. На данный момент остался только обильный насморк и заложенность носа,отделяемое зеленого цвета. Подскажите,по указанным анализам какое лечение необходимо? Антибиотики?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы прикрепили? Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, принимаю ринофлуимуцил,полидекса,обильное питье,полоскание

по анализу бактерия, нужен прием антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки бактериальной инфекции.
Показана антибактериальная терапия.
Рекомендации по лечению:
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
АЦЦ Лонг 600 мг по 1 таб утром 1 раз в день, 5 дней - для разжижения мокроты.
Антибактериальная терапия- амоксиклав 875/125 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры- Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Обильное теплое питье.
Контроль ОАК и ОАМ после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, большое спасибо! Подскажите,а если амоксиклав в аптеках не найдем,можно ли заменить на какой-то другой АБ?

Аугментин 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Если и его не будет, то
Супракс или Панцеф 400 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас признаки бактериальной инфекции. Возможно вначале был грипп, а после присоединилась бактериальная инфекция.
Рекомендую. Обильное питье. Полоскать горло фурацилином.
В нос сосудосуживающие капли. Ксилометазолин 0, 05 % по 2 капли 2 раза в день
Ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день или ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день
Синупрет экстракт по 1 таблетке 3 раза в день
Рассасывающие пастилки.
Антибиотик амоксициллин/ клавулановая кислота ( Аугментин) 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Интервал 12 часов между приемами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленных вами анализах бактериальная природа инфекции.
Рекомендуется лечение антибиотиком.
Амоксиклав 875/125 по 1 таб. 2 раза в день, 7 дней.
Синупрет по 2 таб. 3 раза в день до 10 дней, промывание полости носа солевыми растворами (Аквалор), использование сосудосуживающих капель с 0,1% Ксилометазолином при заложенности носа.
В остальном симптоматическое лечение, питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни.
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен, Ибуклин) на случай болевого синдрома, повышении температуры тела.

Принятый ответ

Здравствуйте , по крови признаки бактериальной инфекции . Необходим прием антибиотика : амоксиклав 0,875 + 0,125 2 раза в день -7 дней + Максилак 1 раз в день -10 дней ; синупрет по 2 т 3 паза в день -10 дней , ацц 600 мг 1 раз в день ~7 дней , нос промываем морской водой + Снуп 2 раза в день -5 дней , цетрин 10 мг вечером -10 дней . Контроль оак , оам , срб