Консультация невролога /

Болит шея, везде отдаёт — вопрос №1767106

Три месяца назад начала беспокоить боль в шее, отдавало то в руку, то в лопатку, в плечо, давило затылок, мурашки по лицу, болел глаз, всё с левой стороны. Пропила курс токсареда, ставила мильгамму, артрозан, сирдалуд. Отпустило на 2 недели. И всё сначала. Вот снова начинается приходиться пить таблетки, проходит, но эффект не долгий, все симптомы возвращаются. Сделала МРТ шоп. Помогите расшифровать результаты МРТ, и скажите что это такое, от чего, чем и как лечиться.

Возраст: 32

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ у Вас 3 небольшие протрузии, они могут давать локальный болевой синдром в шейном отделе.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а то что глаз давит, это тоже из-за этого может быть?

Невролог, Рентгенолог
В глаз вряд ли, у вас такое состояние первый раз в жизни или уже были когда-то такие приступы с левой стороны?
Клиент
Марина Алексеевна, ну с левой стороны уже было.. Но отдавало в руку в основном, а сейчас и плечи, и лопатки, и на лицо, и вот больше беспокоит, что глаз давит что-ли из нутри
Невролог, Рентгенолог
Габапентин Вам от нейропатической боли не назначали?
Клиент
Марина Алексеевна, нет.. Невролог поставил цервикалгию, и вот всё что писала принимала, и сказали что во все места отдаёт от шеи
Клиент
Марина Алексеевна, и глаз якобы в том числе
Невролог, Рентгенолог
МРТ головного мозга не назначали Вам?
Клиент
Марина Алексеевна, нет
Клиент
Марина Алексеевна, пару лет назад делали кт, там ничего
Невролог, Рентгенолог
Единственное предположение, что с глазом это тройничный нерв раздражается, с рукой и плечом корешки в грудном и шейном отделах позвоночника.
Я бы порекомендовала Вам пропить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять его в обратном порядке).
Клиент
Марина Алексеевна, а троичный нерв от чего?
Невролог, Рентгенолог
За чувствительность на лице отвечает тройничный нерв
Клиент
Марина Алексеевна, его может переживать в шее? Или от чего?
Клиент
Марина Алексеевна, а гепантин от чего? Рецептурный?
Невролог, Рентгенолог
Нет, он в шее не проходит, в шее другие корешки которые иннервируют руки, в грудном отделе корешки которые иннервируют лопатки, межреберные мышцы и тд.
Габапентин от нейропатической боли.
Клиент
Марина Алексеевна, а что тогда с троичных нервом, от чего его зажимает
Невролог, Рентгенолог
Нужно делать МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо