Микрофлора
Здравствуйте Подскажите грамотную схему лечения Результаты анализов: 1) Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе 2) Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе 3) Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлено условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Лечение нужно только при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит?
Екатерина Александровна, да
Выделения обильные
Тогда Используйте Юнидокс солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней, вагинально свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлору
Екатерина Александровна, партнеру требуется лечение?
Нет, это только ваша флора
Принятый ответ
Добрый день.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды себе и партнёру - 6 дннй,
Метромикон нео по 1 свече на ночь - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть жалобы, то лечение доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней внутрь, во влагалище свечи лименда по одной на ночь в течение недели, затем свечи лактодепантол на 10 дней. Если жалоб нет, то лечение никакое не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,можно местное лечение, неопенотран вагинально 10дней ставить, затем Ацилакт вагинально 10дней