Консультация терапевта /

Зуд по всему телу — вопрос №1767430

Здравствуйте, примерно неделю, максимум 10 дней назад я столкнулась с такой неприятностью, как зуд по всему телу, усиливается ночью и после душа. Связывала это и с сухостью кожи, тем более в зимний период, так как при отоплении кожа сушится в два раза сильнее, думала, может с порошком стиральным проблема, с гелью для душа, я уже не знаю, что это, но чесаться я уже не могу, это сильно влияет на нервы. Я сходила к дерматологу, мне сказали сдать следующие анализы, прикладываю их. Скажите, что это и что у меня с анализами

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышение эозинофилов (фактор аллергии и глистной инвазии). Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин) и паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
В биохимии повышение уровня холестерина.
Сдайте липидограмму крови. В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Увидела последний анализ, иммуноглобулин Е повышен, стоит сходить на консультацию к аллергологу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Из диганостически значимого: эозинофилия и повышение иммуноглобулина Е, что говорит об аллергической активности организма. Рекомендую консультацию аллерголога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов крови - повышение эозинофилов и общего IgE, что говорит о вероятных - аллергии или гельминтозе, симптомами которых может быть зуд кожи. Для исключения гельминтоза - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Слегка повышен уровень холестерина, рекомендую средиземноморскую диету и омега 3 утром на 1 мес
Повышен уровень эозинофилов и иммуноглобулин Е, говорит о аллергической реакции

Нужно выявить причину, можете сдать в частном центре тест на аллергены , там от 100 и более

А пока Лоратадин 10 мг 2 раза в день 14 дн
Обильное питье
Полисорб по 1 ст л 3 раза в день 5 дн
Терапевт
Здравствуйте, по крови есть повышение холестерина . Сдайте липидограмма + узи сосудов шеи . Придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца ; есть повышение иммуноглобулина Е и эозинофиллов - повышаются при аллергии . Необходима консультация аллерголога . Сейчас можно никсар 20 мг 1 раз в день -10 дней