Консультация педиатра /

Что делать если у ребенка температура уже держится неделю — вопрос №1767450

13.12- у ребенка вечером поднялась температура 37,7, начался насморк. 14.12- температура 37,5 присоединился кашель. 15.12 - 37,5 все те же симптомы. 16.12 - 37,5, свозила ребенка в больницу, там ему взяли кровь и сделали рентген, все чисто по рентгену, а кровь врачи сказали вирусная. В этот же день вечером температура поднялась до 40. 17.12 - температура утром 38, к вечеру опять 39,5; 18.12- утром 38, к вечеру 39,5; 19.12- утром 38, сходили сдали повторно кровь, врачи сказали кровь хорошая. Температура в этот день сбилась нурофеном до 36,6, но к вечеру опять поднялась до 38. И сегодня опять температура поднималась до 38,2, сбили нурофеном до 36,6, сейчас к вечеру опять начинает расти.
Лечение врачи назначили: обильное питье, в нос капать и сиропчик со спреем для горла. Что это за вирус? Как с этой температурой бороться? Может еще какой-то анализ сдать допольнительно? Или переделать ренген снова? Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. первые фото- это выписка? вы лежали в больнице?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет, мы не лежали в больнице, мы ездили сделать рентген и сдать кровь. Нам сказали, что госпитализация не нужна, т.к на рентгене все чисто и кровь вирусная

Нефролог, Педиатр
получается от сдачи крови до сл сдачи три дня, а результаты такие разные....первая больше бактериальная, вторая вирусная...кому верить
Клиент
В больнице нам сказали, что кровь вирусная. Антибиотики нам не назначали.
Нефролог, Педиатр
в первом анализе лимфоциты снижены, гранулоциты повышены. но количество лейкоцитов не превышено
Нефролог, Педиатр
А СРБ не сдавали?
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет, не сдавали
Нефролог, Педиатр
Учитывая длительную лихорадку, если завтра не будет улучшений клинических надо вновь повторить рентген ( получится через 5 дней) и сдать СРБ. Возможно будет назначена антибактериальная терапия