Впч 16, операция по конизации
Конизация была 25 мая 2023. Сейчас сдавала цитологию и жидкостную цитологию. Описание: В препарате плоский эпителий поверхностного слоя,часть с признаками гиперкератоза, слабая нейтрофильная реакция. Соответствует: Гиперкератоз плоского эпителия Заключение по классификации Bethesda NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности) Это результаты жидкостной Описание: В полученном материале клетки плоского эпителия, преимущественно промежуточного. Соответствует: Без особенностей Заключение по классификации Bethesda NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности) Это просто цитология. Нужна ли повторная операция ? И как ее избежать ?
Здравствуйте. У Вас норма как в жидкостной, так и в обычной онкоцитологии.
Конизация была выполнена в пределах здоровых тканей?
Ольга Витальевна, а как определить в пределах здоровых или нет ?
Принятый ответ
Эта информация в ответе биопсии после конизации
Ольга Витальевна, загрузила результаты биопсии
Здравствуйте
Сейчас полный порядок. нормальная цитология.
Никакой повторной операции не требуется.
Виктория Сергеевна, врач онколог еще до получения этих анализов при осмотре и заборе этих анализов сказал что нужна повторная операция. Что могло подтолкнуть на данный вывод ?
Не могу сказать за врача.
Необходимо уточнить у него самого.
Здравствуйте. И жидкостная цитология и обычная цитология в норме , атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма
Здравствуйте
Цитологически - полная норма
нет ни малейшего намёка на атипию
Никаких повторных операций не нужно!
Здравствуйте
По цитологии полная норма данных за атипические клетки нет. Повторная операция не нужна.