Консультация дерматолога /

Что это может быть??? — вопрос №17675

Здравствуйте! Мучаюсь уже года 4 с такой проблемой: после того как немножко вспотею или станет душно,или попаду в стрессовую ситуацию,на теле появляются зудящие красные пятна,а на руках волдыри похожие на ожог крапивы так же сильно чешутся, а потом через час или два все проходит остаются только следы от расчесов, подскажите пожалуйста что это может быть и стоит волноваться???

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. Скорее всего ваша проблема связана с вегето-сосудистой патологией или проблемой со стороны эндокринной системы. Рекомендую получить консультацию терапевта и эндокринолога .
Терапевт, Эндокринолог
Сергей, здравствуйте. Ничего страшного не происходит. Это всего лишь реакция Вашего организма на стресс. Так называемая, психогенная крапивница. Нужно понять что провоцирует стрессовые ситуации, в которые Вы попадаете. Может понадобиться помощь психотерапевта. Это просто особенность Вашего организма.

Клиент
Андрей, Здравствуйте,у меня не только на стресс такая реакция,после физических нагрузок,стоит пройтись быстрым шагом потом всего обсыпает,посижу в душном помещении тоже все вылазиет и сильно зудит,и так уже 4 года мучаюсь лечение не помогает толком,разве может быть крапивница протекать 4 года?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Крапивница не может так быстро исчезать. Принимать по 1 таблетке эриуса, сразу после появления пятен, чтобы не было зуда.
Терапевт, Эндокринолог
Сергей, она и не длится 4 года. Она возникает ситуационно как реакция на процессы, которые протекают в организме. Не исключено, что это вегето-сосудистая дистония. Вам нужно обратиться в таком случае к неврологу. Сложно предположить диагноз без обследований, личного осмотра.
Клиент
Андрей, а почему такая реакция как аллергия какая-то???
Терапевт, Эндокринолог
Сергей, это то реакции, схожий с аллергической. Как поступить Вам было сказано ранее.
Массажист, Психолог
Не стоит волноваться, это реакция организма, так он реагирует на неприятности, происходящие с вами. Постарайтесь не нервничать, попить успокоительное травы.