Боль внизу живота справа, отдаёт в поясницу
Здравствуйте! Сегодня сразу после обеда внезапно возникла боль внизу живота справа, пошла прилечь, боль стала распространяться на область поясницы справа. В течении часа боль усилилась, выпила ношпу, спустя час не прошло. Вызвала скорую(жду уже 6 часов и не факт, что она вообще приедет). Началась тошнота, то накатит, то отпустит, не рвало. Сейчас боль внизу живота утихла, при чихании не болит, но боль осталась в пояснице. В анамнезе камни в почках, при пальпации в области правой почки есть болезненность. При мочеиспускании боли нет, крови тоже. Стоит ли экстренно ехать в приёмное отделение не дожидаясь скорой или можно дождаться утра и обратиться в поликлинику?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста раньше когда-то были такие симптомы?
Александр Юрьевич, таких сильных нет. Были кишечные колики, но эта боль гораздо сильнее
Температура тела в норме?
Александр Юрьевич, температура в норме
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи
Сдать общий анализ крови + биохимический+ общий анализ мочи
Выполнить УЗИ брюшной полости + забрюшинного пространства
Александр Юрьевич, то есть не апендицит? Почки до утра не откажут?
Принятый ответ
Нет , аппендицит сопровождался бы температурой , которой со слов у Вас нет.
Да, до утра ничего не произойдет , сейчас можно принять Дюспаталин, после прохождения обследований если понадобится коррекция лечения.
Александр Юрьевич, спасибо! Скорая всё таки приехала в час ночи, спустя 7,5 часов, хотя ничего уже не болело, всё таки съездила с ними в больницу. Сделали УЗИ, взяли анализы. В заключении поставили почечная колика.
Здравствуйте.
С учетом описанной симптоматики необходимо перезвонить диспетчеру скорой помощи и если перспективы туманные, то обратиться в дежурную хирургию самостоятельно.
Здравствуйте! Не исключается острая патология,в таких случаях можно позвонить повторно на скорую и уточнить как долго ждать,либо ехать самостоятельно в приемное отделение
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Хирурга, надо исключить острый живот. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.