Боль внизу живота справа

Здравствуйте! У меня появилась проблема с апреля 2023 года. Меня беспокоят боли в животе каждый месяц в одно и тоже время примерно 7-10 дней (боли всегда справа, внизу, самый край живота). С этого же времени у меня появились боли в пояснице, в ягодице справа и в правой ноге. Я лечилась у невролога. Несколько дней назад я сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, так как боли справа в спине, ягодице и ноге уже надоели. К моему счастью, но и к моему удивлению, на МРТ ничего критичного не увидели. С результатами МРТ пошла к неврологу, он сказал, что у меня не работает сустав справа, потом он его вправляет якобы и всё начинает работать. Легче мне от этого не становится. Но больше всего я переживаю за боли в животе справа в один и тот же период времени. Ранее я думала, что у меня грыжа в позвоночнике и защемляется какой-то нерв, но грыжи слава Богу нет, тогда от чего это... По рентгену пояснично-крестцового отдела позвоночника ставили остеохондроз. Сразу после МРТ я посетила вновь гинеколога. Она сказала, что со стороны гинекологии никаких проблем она не видит. Справа была в этот момент овуляция, но боли при овуляции не могут длиться столько, сколько у меня, и их легко обезболить (но в моем случае обезболивающие как будто не помогают) Не знаю, насколько эта информация поможет, но год я принимала Ярину. В июне я их бросила, так как подумала, что боли от них, но раз они до сих пор продолжаются, значит не от них. Со стороны кишечника я проблем не замечаю, стул регулярный. В конце июня от работы я проходила мед комиссию. Все анализы хорошие, кроме повышенного холестерина. Прошу Вас, дайте совет.

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на проблемы со стороны гинекологии, учитывая что боли имеют определенную цикличность возникает в одно и тоже время, позвоночник и кишечник так не беспокоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гинеколог сказала, что никаких проблем она не видит. Сказала, что мне нужно забеременеть и родить

Покажитесь еще другому гинекологу для получения второго мнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть спаечный процесс или эндометриоз на УЗИ ОМТ это не всегда видно. Связь с циклом больше похоже на гинекологические проблемы, возможно вам стоить посетить другого гинеколога, получить второе мнение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее воспаления по гинекологии были? Эндометриозы? и прочее.

Интересная фраза "сустав не работает" , но на мрт все в норме..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

По гинекологии никогда проблем не было.
По МРТ есть незначительные отклонения, я сейчас загружу

По МРТ имеется пртрузия L4-5, что может давать защемление корешка и болевой синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена Юрьевна, мне врач сказал, что протрузия корешок не задевает

межпозвоночный диск смещается и вполне сможет сдавить корешок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикличность болей не характерна для заболевания органов жкт, суставов, позвоночного столба. Больше похоже на гинекологию. Не обязательно в овуляцию. Возможно часть цикла, когда происходит рост эндометрия, может быть атипичное его расположение вне полости матки. По узи не всегда все видно. Плюс зависит от фазы цикла, когда делаете, аппарата, специалиста , который смотрит. Посетите другого гинеколога за вторым мнением

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Если по УЗИ не всегда видно, то как это определяют?

Возможно проведение мрт малого таза. Но это надо обсудить с гинекологом, так как я непрофильный специалист