Консультация гастроэнтеролога /

Что делать, если перетяжка желчного пузыря и боль в правой подвздошной? — вопрос №1767566

Здравствуйте!

У меня один в один симптомы гипомоторной дискинезии как рассказывается на этом видео https://www.tiktok.com/@mak_angela/video/7314664460126407941

Хотел задать вопрос, может подскажите что-нибудь.

В детстве меня укачивало до рвоты в транспорте.
Возможно наследственное, отцу удалили желчный пузырь из-за камней.
Потом это прошло с возрастом.

Сейчас мне 34 года и в последний год я столкнулся с ощутимыми проблемами.
Сначала за столом у меня отмечали неприятный запах со рта.
Потом у меня начались запоры и как следствие геморрой.

Самое большое на что я продолжаю жаловаться это дискомфорт справа, особенно в подвздошной области.
Сначала он был такой сильный что даже вниз по правой ноге отдавало болью и было больно лежать на правом боку.
В течение года боль заметно ослабла, но до конца не проходит.

Ходил два три раза в клиники.
Мне прописывали Креон, Дюфалак, Энтерожермина Форте, Дюспаталин, Флузамед, Пантопразол, Урсосан, Беневрон, витамин D, Актовегин, магний B6, Аппкосул.

Спазмолитик (Дюспаталин) как говорится в видео мне не помогает по моему ощущению.

УЗИ два раза проходил, с перерывом по времени.
В первый раз диагностировали застой желчи в нижней трети, во второй раз перетяжку в нижней трети и поставили ДЖВП.
Может быть знаете перетяжка лечится как-нибудь?

Из других особенностей были.
Повышенные золотистый стафилококк, Candida по анализу кала.
Повышенные холестерин, амилаза общая в сыворотке, кальций по крови.
Пониженный витамин D.

Можете что-нибудь еще порекомендовать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический холецисто-панкреатит. Хронический комбинированный геморрой.

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, боли в правой подвздошной области, это толстый кишечник Вас беспокоит, желчный тут ни причём.
Вам нужно дообследоваться
Так как есть проблема со стулом
Кальпротектин фекальный, он покажет, есть ли воспаление в кишечнике
Ан кала на скр кровь
Копрограмма
Ан кала на я глист трехкратно
Вы можете прикрепить рез ты узи? Перетяжка не лечится, она у Вас на всю жизнь. Скажите, как долго Вы пили урсасан и как себя чувствовали на фоне его приема?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо за ответ.

Я тоже много времени думал на кишечник, но в последнее время мне кажется, что виноват желчный пузырь.
Я думаю что у меня хронический холецистит.

Читал, что боли при таком тоже могут быть в правой подвздошной области.
https://ufa.medsi.ru/articles/xronicheskij-xolecistit

В последний раз мне поставили ДЖВП на УЗИ.
Я думаю это из-за перетяжки.
Из-за деформации нарушен желчеотток, возникает застой желчи и как следствие воспаление желчного пузыря.

Сейчас у меня нет ощутимых проблем со стулом, т.е. нет запоров и видимых геморроидальных кровотечений.
Редко бывают кровотечения.
Запоры и геморрой были первые месяцы, потом прошли.
Также возможно у меня был панкреатит в стадии обострения потому что частенько жгло спину слева, часто после еды.

Копрограмму сдавал дважды. Яйца глист не обнаружили.
Еще сдавал всякие анализы на паразитов тоже не помню чтобы что-то нашли.
Сдавал кал на дизбактериоз, там был стафилококк хотя его вообще не должно быть.
И было повышенное содержание Candida.

Анализы на кальпротектин фекальный сдавал. Терапевт сказала, что низкий.
Сначала она меня хотела отправить на ирригоскопию, но т.к. кальпротектин был низкий, то она сказала тогда, что пока не надо.

Также сдавал кал на скрытую кровь.
Результат был положительный.

Читал что из-за геморроя такое тоже может быть.
https://www.gmshospital.ru/diagnostics/gregersen-reaction/

Рекомендовали колоноскопию, но я что-то пока никак не могу решиться на эту процедуру, боюсь что повредят что-нибудь внутри.

УРСОСАН я пил дважды с перерывом.
В первый раз когда я стал его пить, мне через какое-то время стало как-то не по себе поэтому я перестал.
Второй раз когда мне назначили, ну вроде полегче переносилось уже, но до конца я тоже не осилил его пропить.

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Ур асан может усиливать симптомы со стороны кишечника, боли у Вас типеено кишечник, что тотпо типу синдрома раздражённого кишечника, поэтому и анализы в норме, это функциональные нарушения, желчный так не болит.
Я бы Вам порекомендовала Тримедат форте 300 мг два раза до месяца
Для желчного попробуйте однстон 1 Таб три раза до месяца, но если боли умиляться, то отменяйте, тк желчегонные могут усилить перистальтику кишечника и усилить боли со стороны кишечника.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Воспаления в желчном у Вас нет, если верить результату узи