Холтер, ребенок 13 лет после установки окклюдера на оо

Здравствуйте! Помогите разобраться со свежим холтером. Ребенок девочка 13 лет 2 года назад был установлен окллюдер, чтобы закрыть оо. Хочу узнать как обстоят дела сейчас с сердцем моего ребенка? Прикладываю Холтер свежий и есть возможность найти еще старый Холтер, если понадобится.

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Прикрепила

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Имеется короткий пароксизм наджелудочковой тахикардии.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.

Регина Рафагатовна, здравствуйте, эти анализы уже сдавали. Сейчас я попробую прикрепить результаты.
А можно еще прикрепить прошлый Холтер для сравнения? Есть ли у нас динамика?

Да конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика
По данным холтера - нет никакой опасной патологии .
Ритм синусовый , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Короткий пароксизм наджелудочковой тахикардии никакой опасности не представляет!! И патологией не является !
Консультация и наблюдение детского кардиолога !!