Высыпания на теле

Парень 23 года. Сначала была температура 37.8,ломота в теле,боль в горле. На второй день вечером появились эти высыпания сначала на ступней, потом и распространились по телу. Температура держалась только один день. Принимали порошок анвимакс. Скажите что это за сыпь может быть?

Ринит,аритмия
23 года

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, забыла,прикрепила

Здравствуйте, Валерия.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. А только цетрин или можно лоратадин? И крем акридерм или акридерм гента можно. У нас дома только лоратовэй и акридерм гента. И ещё вопрос,высыпания заразны?

Лоратадин и Акридерм Гента можно оставить.
Риски есть при ослабленном иммунитете.

Татьяна Сергеевна, я девушка парня. У меня температура только все эти дни,не могу сбить,доходит до 38.7. Я могу заразиться этими высыпаниями?

Принятый ответ

Скорее у вас вирус один только проявление разные.

Татьяна Сергеевна, поняла Вас. Спасибо большое

Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное