Консультация трихолога /

Волосы за три года превратились в пух и сильно выпали — вопрос №3367667

В течении трех лет примерно начали выпадать волосы. Сначала просто полезли потом сильно испортилось качество. Они стали как сильно поврежденные ( как пух).
От корней растет подшорсток но в длину не отрастает. Сдала анализы.
Пожалуйста можете по ним сказать в чем проблема.? Была у трихолога сказала похоже на гормональное.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Могу предположить по вашему описанию и анализам
Только вот оценивать их необходимо очно
Врач вас должен раздеть, осмотреть
Провести трихоскопию, фототрихограмму
Не все, что в референсе может быть нормой конкретно для вас
Причина выпадения может быть - гормональные изменения, стресс, дефициты
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д ( вам надо поднимать), гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3 своб,Т4 своб,)👉проверить и оценивает эндокринолог
ферритин ( на мой взгляд низковат), сывороточное железо 👉проверить еще раз минералы цинк👉низкий, магний, кальций, медь, селен, фосфор, витамины: А, Е, С 👉проверить; группа В9 низкий, надо поднимать
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
С результатами анализов посетите терапевта, эндокринолога.
Коррекцию по этой части проводят они
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Пантовигар шампунь и лосьон
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Еще один вариант
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин жен на 6 мес

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление хронического телогенового выпадения волос. Очень часто причину невозможно полностью установить .
По анализам крови имеется снижение уровня цинка, витамина D.
Такая картина может быть характерна также для начальной формы андрогенетической алопеции, при которой происходит постепенное поредение и истончение волос .
При таком хроническом течении обычно рекомендуется наружные стимуляторы на длительной основе, лосьон Триэнерджи 7% Тайм Ту Гроу 1 раз в сутки и Активный лосьон Тайм Ту Гроу ежедневно 1 раз в сутки не менее 5 месяцев , PRP терапия курсом 5 процедур , низкоинтенсивный лазер 5 процедур .
Через пять месяцев необходимо провести повторно трихоскопию и при недостаточными эффекте перейти на Миноксидил наружный 2%.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дарья, здравствуйте. По результатам анализов у Вас дефицит цинка, витамин д и железа. фолиевая на нижней границе. Подскажите пожалуйста вы что нибудь принимаете? И приложите фото кожи головы централ Ной и боковые проборы
Принятый ответ
Клиент
Марина Викторовна, да сейчас принимаю железо сарбифер дурулес по 1 таблетке утром. Биотин 5000 мкг по 1 капсуле в день , цинк по 1 капсуле в день вечером , и D3 5000 me + k2 1 капсулу в день . Фото сейчас прикреплю
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Д надо 10 тыс пить в дозировке , 5 маленькая
Клиент
Марина Викторовна, хорошо 👍
Клиент
Марина Викторовна, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления телогеновое выпадение волос.
По анализам есть изменения по дефициту железа, вит Д, но вижу, что начали коррекцию по лечению, что позволит улучшить рост волос.
При данном состоянии рекомендуется использовать лосьон Дюкрей Креастим 2 р в день на месяц, далее 1 р в день на 6 мес, по проборам.
Очень хорошо пройти курс плазмотерапии и курс мезотерапии, что будет дополнять рост волос.