Консультация трихолога /

Быстро жирнится голова — вопрос №1903057

Здравствуйте, у меня началась такая проблема - быстро жирнится голова, кожа на лбу и носу стала жирной, появляются мелкие высыпания в этих местах. Голову могу помыть с утра, а к обеду корни уже будут слипшиеся и выглядеть неопрятно. Иногда бывает перхоть. Пробовала уже много шампуней и дешевых и дорогих и для нормальной кожи головы и для жирной, так же использовала пиллинги, но толку никакого. Подскажите пожалуйста может есть какие то специальные, лечебные шампуни?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Необходимо проверить уровень половых гормонов с гинекологом.
УЗИ малого таза.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Регулирующий шампунь из серии Мед-Планта
Восстанавливающая маска для волос Мед-Планта.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Проблемы с Колей головы
Всегда ассоциированы с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь или Себозол, Ножэ G, К
Time to grow, PERFLEOR, Inclip
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Наблюдаются нарушения цикла в последнее время? Раньше кожа была другого типа?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, пару месяцев были задержки 5-7 дней. Кожа раньше была нормальная, сейчас стала комбинированной. Жирные: лоб, нос, подбородок.
Сухие: щеки.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую обратиться к эндокринологу и проверить уровень андрогенов. Возможно изменения связаны с этим