Линдинет или Джес

Здравствуйте, дочери 17лет,обнаружили кисту правого яичника, лечение никаго не назначили, 3 месяца не было месячных, на днях сделали лапароскопию (разрыв кисты). Один гениколог приписал пить Линдинет, другой Джес. Что лучше?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше начать приём Джес, он для этого возраста идеально подходит

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы порекомендовала Джес
Препарат хорошо переносится и меньше побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По дозировке эстрогенов одинаково. Нужно смотреть, что подойдет организму. У всех реакция на контрацептивы разная.
Джес еще кожу подчищает, зато потом на отмене акне могут вспыхнуть заново с удвоенной силой.
У Линдинет нет косметического эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Они похожи.
Зачастую джес хорошо переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! Лучше джес плюс

Добрый день, Ксения! На самом деле точного ответа на данный вопрос нет. Не принципиально , что принимать в данной ситуации, можно Линденет, можно Джес (можно перечислить еще много других кок). Так же нет каких специальных методика подбора кок . Вопрос в том как будет переносить, но это можно узнать только на фоне приема. Поэтому можете начинать с любого препарата. Единственно по возрасту Линденет 20 (есть еще Линденет 30, но его принимать если будет на Линденет 20 мажущие выделения более 2 месяцев).