Расшифровка ОАК

Добрый день! Ребёнку 12 лет . Кашель длительный с мокротой, ночью подкашливает сухо. Температуры не было и нет. ОАК прикрепляю. Принимали гербион от сухого кашля в дозировке согласно возраста, ингаляции с физраствором и бердуалом 5 дней. Ингааерин 60-7 дней

12 лет

Здравствуйте! Анализ пока не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владлена Юрьевна, Прикрепила

По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет. Незрелые гранулоциты это клетки крови, которые в будущем станут нейтрофилами, ничего страшного нет.
От сухого кашля ингаляции с пульмикортом 0,5 2 мл +2 мл физ раствора до 5 дней. С беродуалом продолжить.
Сироп синекод (противокашлевый препарат центрального действия) по 15 мл 3 раза в сутки.
Противовирусные препараты (ингавирин) не имеют доказательной эффективности.
Обильное теплое питье по 40 мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владлена Юрьевна, Спасибо, значит применение антибиотика будет не обоснованым?

Принятый ответ

Да, верно.