Что вас беспокоит?

Шишка после травмы и наложения шва через 2 недели

Здравствуйте 2 недели назад сын 7 лет ударился затылком об батарею(когда сел без кресла играясь на компе). Поставили швы в дет.хирургии. Утром на перевязке дома, уже была шишка высотой 1см длиной 2см Через неделю швы сняли. Все четко зажило, и корка на 10-12 день отошла, но шишка также осталась и не уменьшается ни на мм. Что это может быть? Внутри твердая. Фото прилагаю. Мы в области, ехать куда либо очень неудобно

нет
7 лет
21 Декабря 2023·Просмотров: 140·Николай, Быково

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это поднадкостничная гематома и при чём довольно приличных размеров.

Увидеть можно на обычном рентгене, если правильную проекцию взять, или на КТ.
Понадкостничные гематомы рассасываются очень долго.
До полугода и более.

Повлиять на рассасывание нельзя, поскольку гематома под надкостницей.
Всё это нужно подтвердить.

Рекомендовано: КТ или рентгенография, консультация травматолога или нейрохирурга.

Спасибо. Хотя нам сразу рентген сделали и сказали черепом все нормально. Но я вас понял, гематома образовался потом. Будем ждать 6 мес.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.