Сыпь энтеровирус ?

До сегодняшнего дня были просто шершавые ручки и немного ножки ,иногда краснели щеки, но не сильно ,но сегодня утром поднялась температура и высыпало всё тело !что это такое аллергия или энтеровирус ?

27 лет

Здравствуйте, приложите фото

Александра,здравствуйте
Из лекарств что-то давали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
александра
Клиент

Светлана Александровна, в понедельник закончили пить флемоксин солютаб болели до этого долго стали и кашель и вот закончилось всё и через несколько дней вот это

Александра,я считаю ,что это проявление вирусной инфекции
Рекомендую :
-Зиртек в возрастной дозировке 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой

Здравствуйте! Сыпь или вирусная или токсическая, как аллергия на лекарства, не на пищу, что-то давали перед ее появлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
александра
Клиент

Анастасия Дмитриевна, только антибиотик пил неделю флемоксин солютаб до понедельника пил

 - отвечает  СпросиВрача –
александра
Клиент

Анастасия Дмитриевна, на стопах тоже есть сыпь

Не исключаю что это и на антибиотик. Какие были жалобы, в связи с чем назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
александра
Клиент

Анастасия Дмитриевна, до этого назначения 2 недели кашель и сопли были ,назначили -прошло всё .и вот вылезло и назначили сегодня сумомед 100мг по 5 мл

Лимфоузлы не увеличивались, миндалины без налетов были?

 - отвечает  СпросиВрача –
александра
Клиент

Анастасия Дмитриевна, налёты во рту есть и что то вылезло ещё во рту у него

Принятый ответ

Не исключаю токсическую сыпь на Флемоксин, если до этого был невыявленный инфекционный мононуклеоз ( можно подтвердить или опровергнуть по ИФА крови на антитела к ЦМВ и ВЭБ), в целом это не влияет на тактику лечения сыпи сейчас, поэтому сдавать кровь не обязательно на ИФА. Сейчас Полисорб, антигистаминное средство , всё должно пройти

Здравствуйте, Александра.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, а молочные продукты можно ?

Лучше сейчас исключить на 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Здравствуйте

Вирусная экзантема

пройдет самостоятельно