Консультация инфекциониста /

Ифа на ВИЧ — вопрос №1767991

Доброго времени суток. Через месяц после незащищённого полового акта начали болеть лимфоузлы(шейные, в подмышках и паховые). Результаты УЗИ показали примерное одинаковые результаты 1.34 на 77. Начитавшись интернета сдал анализы на ВИЧ (Исследование: ВИЧ 1/2 (антитела и антиген р24) Тест системы: HIV Ag/Ab Combo Abbott Alinity Результат: отрицат.). Могу ли я успокоиться что у меня нет ВИЧ или придётся ещё через какое то время пересдавать анализы на ВИЧ?

Возраст: 28

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ 4 поколения (антитело+антиген) необходимо сдавать через 6 недель после риска для 100% достоверности. С большей степенью вероятности ВИЧ у Вас нет, но кровь рекомендую пересдать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Тимур, здравствуйте! По УЗИ размеры л/у нормальные (смотрим только на толщину, она должна быть до 10 мм).ИФА на ВИЧ необходимо пересдать через 6 недель от ПА, чтобы на 100% исключить ВИЧ-инфекцию. Через 1 месяц анализ достоверен лишь на 95%.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, здраствуйте я на ВИЧ сдал через 90 дней, извините забыл указать ранее. И анализ который я указывал это ИФА 4 поколения?
Врач УЗД, Инфекционист
Да, это ИФА 4 поколения. В таком случае, ВИЧ-инфекция у Вас исключена, если больше рискованных ситуаций не было, то дополнительное обследование в этом отношении не требуется.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вам нужно сдать анализ на Вич после 6ой недели от контакта
Плюс кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, к токсоплазме IgM
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна,
Клиент
Ирина Владимировна, здраствуйте я на ВИЧ сдал через 90 дней, извините забыл указать ранее. И анализ который я указывал это ИФА 4 поколения?
Инфекционист, Гепатолог
Да, это 4 поколение, значит больше сдавать не нужно, вич вы исключили
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения будет информативна через 45 дней после контакта. Вам придется пересдать анализ.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, здраствуйте я на ВИЧ сдал через 90 дней, извините забыл указать ранее. И анализ который я указывал это ИФА 4 поколения?
Инфекционист
Вы сдавали анализ 4 поколения. ВИЧ у вас нет. Можно забыть о проблеме.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
С вероятность 99,9 ВИЧ нет.
Повторите анализ на сроке 6 недель
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, здраствуйте я на ВИЧ сдал через 90 дней, извините забыл указать ранее. И анализ который я указывал это ИФА 4 поколения?
Инфекционист, Гепатолог
Да, это тот анализ, можно забыть про ВИЧ