Достоверность теста на Вич
Добрый день! После НПА сдал тест на Вич через 28, 35, 108 дней, все отрицательные. Тест Ифа 4 поколения hiv ag/ab combo инвитро. Какова достоверность последнего теста? И действительно ли выше указанный тест является тестом 4 поколения?
Принятый ответ
Добрый день!
Тесты 4 поколения (вы как раз делали его) показывают верный результат уже спустя 4-6 недель. Последний тест у вас был на 108 день после предполагаемого контакта (это около 15 недель), поэтому в вашем случае можно полностью исключить заражение ВИЧ.
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции у Вас нет, Вы ее полностью исключили.
Тест сдавали правильный, это и есть система 4 поколения.
Больше пересдавать анализ не требуется, можно отпустить ситуацию и не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По предоставленной вами информации у вас нет ВИЧ инфекции , вы ее исключили своими отрицательными анализами. ИФА крови на ВИЧ 4 поколения является высокочувствительным анализом который позволяет исключить ВИЧ инфекцию с вероятностью 100% через 6 недель после предполагаемой даты заражения, в вашем случае времени прошло горазда больше.Можно с уверенностью сказать ВИЧ инфекции у вас нет, анализы больше сдавать не, в этом нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Достоверность >99%, ВИЧ-инфекцию можно исключить.
Да. это тест 4 поколения, он исследует и антиген, и антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобной ситуации по анализам заражение можно уже исключить
Не переживайте, анализы достоверные.
Здравствуйте. Тест система, действительно 4 поколения, так как определяет в крови не только антитела к ВИЧ, но и антиген р24, который характерен только для ВИЧ. Учитывая сроки ваших анализов, можно полностью исключить эту инфекцию. Это высокочувствительный тест.