Высокое давление у мамы на гв
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не навредит ли малышу если я приняла таблетку ношпы, а затем минут через 15 - 1 таблетку допегит. Весь день болела голова, вечером стало хуже, измерила давление - 156 на 103. Сейчас вроде начало снижаться, немного легче голове, но все-равно болит и пульсирует висок. Пью воду с лимоном, чем ещё можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Опасности не представляет, не переживайте.
Но-шпа и допегит разрешены при беременности.
Допегит можно принимать по 1т 2 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Хайшат Нарзановна, благодарю! Переживала, что за короткий промежуток времени приняла эти таблетки. И не смогла сама найти их совместимость.
Прошло полтора часа, сейчас давление 144 на 98.
Сначала вызвала скорую, потом отменила когда падать начало и голова не так сильно стала болеть. В домашней обстановке можно ещё чем- нибудь снизить?
Можно к приёму добавить магнев6 2т 3 раза в день. Направлены на стабилизацию цифр артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы и не навредят малышу . Не переживайте ! Сколько сейчас давление ?
Евгения Владимировна, благодарю!
136 на 93 сейчас. Пью горячую воду с лимоном, чем ещё можно снизить?
Можно выпить еще 1/2-1 таб допегита , препараты Магния ( успокаивают и снижают давление ) ( магний в6 по 2 т 3 раза в день )
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы на гв, вам в помощь допегит. Если давление поднимается ежедневно, нужно принимать 2-3 раза в день ежедневно.
То, что с но-шпой приняли- разово- это никак не отразится для ребёнка через молоко.
Надежда Яковлевна, спасибо большое!
Магний если есть какой-то дома препарат- глицинат, цитрат- его можно принять. Он тоже немного сосуды расслабляет.
Надежда Яковлевна, к сожалению ничего такого нет..
Вспомнила, что можно безымянный палец проколоть- как думаете - поможет?
Кровопусканием лечили в 18 веке...
Надежда Яковлевна, ? Вспоминаю народные методы)
Это на самый крайний случай )
Магния никакого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Допегит и но-шпа можно принимать на ГВ, малышу не навредит. Для купировпния головной боли: ибупрофен 200мг или парацетамол 500мг.