ХГЧ маловат, тесты слабо положительные, идут месячные. Возможна ли поздняя овуляция?

16.11 ПДМ Цикл 28 дней Задержка с 15.12 тест сомнительный 16.12 мазня бл-роз 18.12 цифр. тест 1-2 нед. Обращение в стационар по поводу кровотечения. Ответ врача: ранний срок/идёт прерывание/ВБ/идут месячные. Отказ от госпитализации 19.12 хгч 41,9 кровь густая со сгустками, болей нет

Нет
35 лет

Добрый день.
Нужно завтра повторить хгч в динамике.
Пока можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.

Здравствуйте.
Если выделения обильные, скорее всего это биохимическая беременность.
Повторите для контроля ХГЧ через 48ч.
Если месячные будут обильные, можно подключить Транексам 500мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, 5-10 мл за 6 часов набирается в чашу. Температура тела 37.0

Принятый ответ

Начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки и анализ на ХГЧ в динамике.
Прогестерон на данный момент не нужен

Здравствуйте! Хгч в динимике через 48 часов.

Здравствуйте. Вам необходимо повторить ХГЧ и выполнить УЗИ, чтобы исключить вероятность внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Кобаевна, через какое время сделать УЗИ? В стационаре 18.12 ПЯ не обнаружено

Принятый ответ

Через 7-10 дней от предыдущего УЗИ. Одним из критериев диагностики внематочной беременности является наличие жидкости в полости малого таза по УЗИ.

Здравствуйте!
Нет, это не внематочная беременность, а биохимическая. На таких малых цифрах внематочная совершенно себя никак не проявляет. Здесь именно произошел срыв процесса имплантации.
Повторите ХГЧ в динамике через 2-3 дня, если цифры уменьшатся,то это была биохимическая беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать кровь на хгч в динамике- при снижении хгч-это биохимическая беременность. В норме при нормально развивающейся беременности прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.