Здравствуйте дочки 2.9 заболели 1 числа, вроде вылечились, но осталась какая то заложеность в носу, вчера были у платного педиатра поставила ларинготрахеит, назофарингит лечение выписала лечимся, температуры нет и не было, вопрос в другом сегодня ребенок при промывание носа и горла очень плакала, а сейчас увидела у неё на лобике такие точки скажите что это? От того что плакала могли покопаться сосуды или что то опасное, больше таких нет нигде скажите а от данных препаратов может быть такие кровоизлияния назначено намПульмикорт 2 раза в деньТак же Ингаляции из следующих лекарств физраствор+аминокапроновая кислота+диоксидин+назонекс+трамицент дышали вчера и сегодня этими препаратами, нужны ли эти препараты и чем лечить назофарингит педиатр сказала что у нас слизь в горле
В нос при сильном отеке используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, они не опасны? Она кашляла вчера когда спала, видно что напрягалась, может сосуды полопались, так же позавчера платье снимала с неё с узким горлом и оно застряло не могли снять
Анна Юрьевна, здравствуйте у нас все сопли стояли в носоглотке, сейчас второй день сопли начали вылодить наружу, стекают по задней стенке опять кашель, это путь к выздоровлению или опять вирус?
Здравствуйте. Если в носу нет никакого отделяемого то можно оставить из лечения только назонек, можно увлажнять нос физраствором . Именно назонекс снимает остаточное воспаление и отёк а носу и носоглотке. То что на фото скорее всего от платья, видна ещё красная полоска.
Здравствуйте. Ингаляции с АКК, диоксидином и трамицентом делать не нужно. Если насморка и выделений нет, то оставьте только назонекс по 1 дозе утром до 1 мес.
Эти пятнышки не связаны ни с болезнью, ни с препаратами. Возможно отлежала, надавила и т.п.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте у нас все сопли стояли в носоглотке, сейчас второй день сопли начали вылодить наружу, стекают по задней стенке опять кашель, это путь к выздоровлению или опять вирус?
Орошайте нос препаратами на основе морской воды, после аспирируйте содержимое или пусть отсморкается если умеет. И продолжайте гормон в нос. В принципе все то, что вы и так делали. Приподнимите головной конец кровати у ребенка. Для этого можно под матрас положить какую-то подушку. Это поможет уменьшить выраженность кашля.
Если есть сомнения, то можно сделать риноцитограмму. Но назонекс нужно будет убрать на дня два, за день и накануне сдачи анализа нос не промывать. Также можно ОАК сдать.
Просто у ребенка в носу особо негде прятаться соплям. Может немного грубо звучит, но как есть. Так как пазухи еще толком не развиты. Насморк чаще всего либо из-за ринита, может из-за решетчатых пазух возникать. Но в этом случае насморк идет больше кпереди. Либо из-за аденоидов. Насморка практически нет, все в глубине клокочет. Поэтому склоняюсь больше к новому эпизоду ОРИ.
Здравствуйте Точки на лбу могут быть в результате ломкости сосудов во время плача
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
В комнату поставьте увлажнитель, норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Аминокапроновую кислоту, Диоксидин, Трамицент не стоит использовать, тем смысла в этих препаратах
Маргарита Александровна, назофарингит лечить чем вы написали? И ещё скажите очень переживаю по поводу этих точек это не опасно? Просто раньше такого не было, а тут причин может быть 3 почему они появились (плакала, кашляла напрягаясь когда спала, и снимали кофту с узким горлом кофта застряла не могли снять)
Маргарита Александровна, что на фото они уже сегодня не такие красные гаснут, и на лице ещё есть очень маленькие точки немного в разных местах это тоже сосудики?
Маргарита Александровна, здравствуйте у нас все сопли стояли в носоглотке, сейчас второй день сопли начали вылодить наружу, стекают по задней стенке опять кашель, это путь к выздоровлению или опять вирус?
Маргарита Александровна, потому что до похода у педиатру не было никаких соплей, (в носу) нос был чистый начали опять лечение сопли пошли.. Скажите а в этом нет ничего опасного что такое затяжной насморк, так переживаю
Маргарита Александровна, скажите а педиатр при осмотре аденоиды могла видеть? Просто очень переживаю они же за 2 месяца не могли вырасти до 3 степени (мы были 2 месяца назад у Лора, была поставлена 1 степень)