Повышен фибриноген
Добрый день, беременность 14 недель и 3 дня, повышен фибриноген, пр ни аю курантил 1 таблетка в день, читала что нет исследований по данному препарату, но врач назначил, т.к. в анамнезе была замершая беременность, потом нормальная беременность, но тоже был всегда повышен, закончилась родами, сейчас третья беременность, очень переживаю, нужно ли что то другое более эффективное принимать чтоб разжижить кровь?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите анализ
У вас норма, так как идет второй триместр беременности и норма до 5,8
Илона Альбертовна, стоит ли продолжать курантил или лучше отменить его?
Он не нужен совершенно
Евгения, фибриноген у Вас нормальный для беременной женщины, он часто повышается при беременности, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, у беременных другие нормы коагулограммы, так как кровь сгущается физиологически. Во втором триместре до 6,0 , а ы третьем до 6,5-7. Поэтому нет повода для волнений, всё у вас в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальный анализ, те референции которые вы видите указаны для не беременных
Принятый ответ
Здравствуйте.
Коагулограмма вариант нормы для беременных.
Это физиологическая гиперкоагуляция.
Не требует коррекции, наблюдается практически у всех беременных женщин.
Курантил как препарат свою эффективность не доказал.