Померанского шпица недавно покусала большая охотничья собака — вопрос №1768236
Недавно, по чистой случайности, большая охотничья собака покусала нашего шпица. Это было недолго, буквально пару секунд и после этого мы тут же их разняли. Спустя пару дней я заметил что он часто чешет левое ухо и дергает головой. Пытался промыть перекисью водорода - не дает и огрызается. Также не дает брать себя на руки. Нас очень сильно беспокоит дрожь в правой клетке между ребер. При всем этом, в целом с ним все хорошо. Открытых ран нет, крови тоже. Ест (первое время ему это давалось с трудом) пьет, гуляет (но тоже неохотно и часто просится на руки). Ещё меня настораживает то, что он издает слабый мягкий щелкающий или булькающий звук когда двигается. Возможно, это все из-за стресса, но я сомневаюсь в этом. Прошу вас помочь и дать знать, есть ли какие-либо поводы для беспокойства или ему просто стоит дать отдохнуть.
Возраст: 14
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!