Вскрытие пазух при полипах носа
Доброе утро. Выдергиваю периодически полипы в носу. Через 2 месяца толи вырастают, толи выпадают. Принимаю тафен, сингуляр, кетотифен. Врач предлагает вскрывать пазухи и чистить все ?. Звучит жутко. Как проходит такая операция? Под общим наркозом? И как быстро рецидив? 6 лет делали эндоскопически. Выросли через 4 года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Теснились у аллерголога?
Лечились у аллерголога .?
В операции страшного ничего нет , Сама такую когда то прошла. Вскрыли пол местной анестезией через верхнюю челюсть( десну,) прошло легко.
Маргуба, наблюдалась у трёх разных. Но результата совсем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте полипы удалите, но при наличии вируса они снова вырастут
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m впч
Вам дома надо иметь мойку воздуха , пользоваться назавалеи( создаёт барьер между слизистой носа и аллергенами)
Назавалем
Маргуба, это тоже гормон спрей? Есть только увлажнитель. Никак не пойму от чего они растут. Диету соблюдаю.
Полезны иглорефлексотерприя, лазеротерапия,и то,сто писала выше ..это после операции для создания противоорецидивнвх условий
Маргуба, а какой доктор это назначает? Лор или аллерголог?
От пыли , раз на нее аллергия
Назпваль- спрей.
Негормональный, а просто барьерный
И тот И другой могут
Маргуба, Спасибо большое!Спрошу.
На здоровье!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Соглашусь с Вашим доктором, т. к. во первых Вы мучаетесь уже много лет, а во вторых , такой длительный процесс может привести и к осложнениям, в том числе, к потере обоняния !
Радикальная гайморотомия, или операция Люка-Колдуэлла, на сегодняшний день считается наиболее популярным способом лечения гайморита. Выполняется она между щекой и дёснами обнажается кость и специальными инструментами вскрывается пазуха !
Эту операцию можно выполнить как под местным обезболиванием , так и под наркозом ! Многое зависит от настроя пациента !
Повода для переживаний нет , не так это и страшно ! Осложнений не бывает !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, под местной интересно реально выдержишь? А обоняния нет уже более 10 лет
Да, вполне реально ! Там комбинированное обезболивание : ПРОВОДНИКОВОЕ ОБЕХБОЛИВАНИЕ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОГО НЕРВА И НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ МЕСТНОЕ ИНФИЛТРАЦИОННОЕ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ПО ЛИНИИ РАЗРЕЗА !
Опечатка : не "ОБЕХБОЛИВАНИЕ", а "ОБЕЗБОЛИВАНИЕ" !
Яков, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, надо чистит пазухи, если они заполнены. Операция под наркозом. Доступ зависит от выбора хирурга. Скорее всего под губой сделают разрез, или могут эндоскопически
Елена, Спасибо.