Выделения с кровью при приеме лактинет

Сейчас ребенку 1г 10м на ГВ, с 6 месяцев (ребенка) я начала пить лактинет и пью до сих пор. Сегодня с утра тянет поясницу как при месячных раньше тянуло и на трусах немного выделений с кровью. Почему это могло произойти? Сохраняется ли контрацепция? Продолжать ли их пить или менять на что-то? До сегодняшнего дня все было в порядке.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой сейчас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, не знаю. У меня менструации не было с момента беременности, т.е. два с половиной года

Тогда скорее всего это связано с восстановлением цикла, изменением уровня пролактина. Это абсолютно нормально, контрацептивный эффект не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте, просто устанавливается менструация, вы же видимо кормите уже не так часто,вот влияние пролактина и ослабляет действие.
На контрацептивом эффекте это никак не скажется. Продолжайте прием лактинет по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормально.
Лактинет антагонирует с повышенным пролактином, давая мажущие выделения. Это не приводит к снижению контрацептивных свойств.
Продолжайте прием по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыш уже большой, яичники уже работают, менструация может начаться
Продолжайте пить лактинет дальше
Контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, это менструация и есть, ничто не указывает на иное.
Во время лактации + приема лактинета они будут отличаться от ваших обычных. Вероятнее всего, будут редкими и скудными, но возможны любые варианты.

Здравствуйте, Юлия, контрацептивный эффект Лактинета сохраняется, вероятнее всего скоро начнется полноценная менструация
Не переживайте!