Температура 39
Здравствуйте. У меня 3 детей, просьба уже помочь. Наш педиатр ничего не говорит. Ровно 3 недели назад старший сын заболел трахеитом и бронхитом сразу , вылечила его пульмикортом беродуалом и давала антибиотики. Прошло 5 дней он походил в школу и забираю его со школы 15 числа с температурой. Утром в субботу кашель сухой , насморк. Вызываю врача ни хрипов ни свистов не услышала, сказала лёгкие чистые. А так как он у меня по астме под вопросом стоит, аллерголог его сказала подключить пульмикорт 1 раз в день, 5 дней подышали с ним пульмикортом и вот я вижу что ему хуже стало, кашель усилился сухой иногда с мокротой , опять температура поднялась. По поводу среднего теперь, так же болел 3 недели назад ларингитом, пульмикортом снимали спазм. Сейчас температура 2 дня по 39.8 сбивается тяжело, кашель до рвоты, насморк, но насморк уже около месяца, нам лор выписывала и назонекс и полидексу и називин, но извините ни хрена не помогает! Дочка ей 1,6 жидкие сопли температура 37.5 , сбилась сама я не трогала, даю цитовир 3 по 2 мл 3 день уже. Врач был сказала что ни у кого нет хрипов в лёгких, у старшего чуть жесткое дыхание, у среднего вообще ничего , возможно кашель такой от соплей. У дочки тоже ничего. Я заразилась видимо от них у меня сразу 40.2 , сделала себе укол, сейчас легче. Подскажите ради бога что мне с ними делать? Мазок на корону брали и кровь брали у всех ещё 2 дня назад но результата пока нет, ну это не удивительно у нас нет своей лаборатории, отправляют в другой город, дай бог чтоб через 5-6 дней резудьта пришел. А время идёт, что делать я незнаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно дождаться анализа крови. Если все друг за другом пошли болеть, возможно это ковид, либо грипп. Ингаляции с Беродуалом делать у кого сухой кашель. Промывать часто нос.
Алёна Юрьевна, здравствуйте. Не вредно ли делать детям часто ингаляции с беродуалом? 2 недели назад делала
Нет, как-то же надо купировать такой сухой кашель, либо альтернатива- ингаляции с физраствором.
Можно ингаляции просто с физраствором делать, 2мл на 1 ингаляцию 3р/д. Какие выделения из носа?
Алёна Юрьевна, у мальчишек сопли белые густые , тяжело отходят, у дочки жидкие прозрачные
На прозрачные выделения сосудосуживающие капли подойдут, на густые можно Протаргол по 1-2 капли 3р/д.
Алёна Юрьевна, здравствуйте. Анализов пока нет, у меня просьба подскажите что делать. Сегодня средний сын встал и у него весь день сухой кашель, педиатр хрипов не услышала, сказала беродуалом снять приступ, подышала с ним беродуалом 2 раза сегодня но он не помог, на ночь подышала пульмикортом, но тоже ничего. Плюс у него в носу много соплей, но после аспиратора все равно кашель сохраняется и днём и когда спит. Плюс он температурит 4 День. Сегодня я сама ему дала Азитромицин 6 мл , давала в течении 3 часов потому что разом он не пьет, его сразу рвет. Сейчас он уснул и кашляет постоянно, кашель сухой лающий, надсадный, его уже два раза вырвало, вызывать скорую? Или же сделать можно с чем то ингаляцию чтобы хоть облегчить состояние до утра и обратится к врачу. От коклюша привит. Ответьте пожалуйста !
Доброе утро, кашляет из-за носа. Часто промывать, отсасывать. Протаргол по 1-2 капли 3р/д в нос. От сухого мучительного кашля- Синекод или Омнитус.
Алёна Юрьевна, спасибо. Скажите а можно так антибиотик давать в течении нескольких часов? Или толку не будет.
Добрый вечер, какой день уже болеете? Температура уже нет? Только кашель?
Алёна Юрьевна, болеем 5 день. У дочки температуры нет, у старшего ребенка 4 дня была сейчас нет , у среднего ему 3,6 у него 5 день температура пока есть. Сегодня сбивала. Лечу его только промыванием носа , Називин и Синупрет по 15 капель 3 раза в день, сухой кашель особенно ночью. Съездили к педиатру в дежурку, у старшего бронхит, у дочки только красное горло, а у среднего сказали очень отекшее горло на ларингит похоже , добавить пульмикорт. Из антибиотика предложили Азитромицин по 6 мл 1 раз в день , но я ему дала и его вырвало.
Доброе утро, младшему с ларингитом я бы оставила антибиотик. Вырвало на фоне температуры может, попробуйте дать, когда ее не будет.
Алёна Юрьевна, здравствуйте, нет его все равно рвет. Он начинает кашлять спустя час после приема антибиотика или же прям сразу выпивает и его рвет так как горькое послевкусие. Я вот сегодня дала с йогуртом ичерез час его вырвало, вот успел всосаться или нет?
Доброе утро, я думаю что-то попало. Попробуйте с компотом или молоком, будет не так горько.
Принятый ответ
Здравствуйте. До результата анализов без осмотра можно порекомендовать только обильное теплое питье.
Промывание носа,
Перкуссионный массаж грудной клетки.
Так же детям с длительным кашлем необходимо дообследование — кровь на антитела IgM к коклюшу, микоплазме, хламидии.
Алина Александровна, спасибо. Да на эти инфекции уже давно сдавали, там было все в норме. Скажите пожалуйста сможете помочь рассчитать дозировку для веса 24 кг амоксициллин акос по 500 мг у меня. Сколько раз в день , если у ребенка обострился хронический бронхит с трудно отделяемой мокротой, кашель сухой.
Стандартный расчет 50 мг/кг, если по 500, тогда можно давать 2 раза в день.
Алина Александровна, я вас правильно поняла, одну таблетку 500 мг 2 раза в день?
Да, верно.