Боль в запястье правой руки
Добрый день. Как месяц стал замечать боль по утрам, причем не каждый раз, в запястье где находится косточка которая выпирает , отметил ее на фото . Боль при нажатии на косточку , причем не на целиком ее , а на маленький участок на ней. И еще боль когда сгибаю кисть в сторону косточки. Заметил что это не каждое утро, в течении дня все проходит , что это может дать , и как лечить ? Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте. РА - это ревматоидный артрит?
По фото не исключается вяло текущий бурсит в области шиловидного отростка локтевой кости.
Локальная болезненность, очевидно, присутствует в области прикрепления воспалённой связки к этому отростку. Она же побаливает и при движениях в суставе.
Для верификации диагноза будет достаточно УЗИ, но идеально МРТ.
Поскольку пока симптомы выражены не ярко, считаю, можно обойтись местными средствами.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Греть и парить нельзя.
Было бы не плохо фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
При прогрессе симптомов назначают НПВС внутрь, сустав фиксируют ортезом, применяют блокады с Дипроспаном.
Константин Эдуардович, РА - ревм. Артрит. Спасибо за ответ. А долгит мазь подойдет? Она просто есть дома
Подойдёт, но используйте чаще. Он в несколько раз слабее будет.
Константин Эдуардович, а РА здесь не причем , или связь присутствует ? Спасибо !
может быть, присутствует, а может быть связки растянули или ударились когда-то внешней стороной сустава (скорее всего).
Константин Эдуардович, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно сформировалась синовиальная киста или синовиит/бурсит. Основная рекомендацияснизить нагрузку с руки, НПВС мази и по показаниям внутрь, физиолечение, гидрокортизоновая мазь.
Анастасия Сергеевна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае это стилоидит локтевой кости . показано МРТ лучезапястного сустава, анализы мочи и крови для уточнения диагноза и профиля врача кто должен лечить.
Виктор Анатольевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Рентген лучезапястного сустава в 2- проекциях
2.УЗИ или МРТ для уточнения диагноза необходимы
3. Если нет температуры и признаков воспаления, ударноволновая терапия + кинезиотейпирование лучезапястного сустава и перегруженной группы мышц. 1 раз в нед 3-5 раз.
4. Если 3 нет, тогда магнит на область боли , местно индаметациновая мазь 2 раза в день
Наталья Витальевна, спасибо
Здравствуйте. Это стиллоидит. Надо сделать блокаду с дипроспаном в самую больную точку.
Станислав, это разово ? Сам могу или к врачу идти нужно ?
Это врачебная процедура.
Принятый ответ
? Добрый день
? Вы описываете эпикондилит (воспаление шиловидного отростка)
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Консультация ревматолога
Александр Александрович, спасибо !