Болит живот при надавливании

Добрый день. Уже неделю побаливает живот, точнее кишечник, и сам иногда несильно ноет болит и при надавливании по всему животу, боль нерезкая, тупая. Стул нормальный, аппетит есть. Что это может быть? Какое лекарство выпить? Какие анализы? Кровь сдал, результаты будут через несколько дней. Узи сделал - вся брюшная в норме. Глистов не наблюдаю)

гэрб
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Причин много , Боли могут быть как спазм в кишечнике , воспалительный процесс , сибр , на фоне нарушение оттока желчи .
Поэтому для уточнения причины :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
На данный момент можно принимать спазмолитики ( тримедат форте , дюспаталин).