СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анемия у 2месячного новорожденного

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдали кровь в 2 месяца (гемоглобин 99, гипохромия +), пересдали через неделю (гемоглобин 94, пойкилоцитоз++). Врач назначила мальтофер, боюсь давать из-за многочисленных плохих отзывов. Вопрос в следуюзем- это может быть физиологическая анемия? Малыш на грудном вскармливании, в беременность сама принимала препараты железа и поднимала гемоглобин, до этого анемией не страдала.

Нет
28 лет
21 Декабря 2023·Просмотров: 72·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Елена, доброе утро .
Можете анализ крови полностью прикрепить?
Анизоцитоз , пойкилоцитоз, гипохромия характерны именно для железодефицитной анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Игоревна, здравствуйте! Прикрепила.

Принятый ответ

Доброе утро, конечно может быть, цифры не должны быть ниже 90 , если и ост показатели в возрастных пределах, то лечение не нужно, но анализ полностью надо посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте! Прикрепила.

Здравствуйте, это физиологическая анемия, лечение не требуется, не беспокойтесь, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте! А через какое время в таком случае актуально пересдать анализ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.