Опух глаз из-за прыща

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лечить данную проблему. Пару дней назад появились болючий прыщ на переносице. На следующий день он вырос в объеме и еще милее опух проснулась на третий день с отеком уже и над глазом. Протирала место воспаления хлоргексидином.

Нет
19 лет

Здравствуйте!
Быстро поможет препарат тридерм - наносить 2 раза в день.
Это гормональный препарат, использовать его на лицо длительной время нельзя! Поэтому я бы назначила на 5 дней.
После тридерма, если что-то останется можно пользоваться элидел, он без гормона, также 2 раза в день.
Для уменьшения отека - холод.
Если ситуация будет ухудшаться - обратится очно к дерматологу

Валерия здравствуйте.
Это может быть гнойный элемент.
Для уточнения диагноза обратитесь к дерматологу.
Без фото сложно сказать что точно у вас.
Что то рекомендовать не видя вас сложно.
Гнойное содержимое в данной области достаточно опасно.
Рекомендую ни чего не предпринимать и завтра обратиться к специалисту.