Цервицит,бактериальный вагиноз
хотелось бы получить лечение по результатам анализов: 1. Фемофлор-скрин, молекулярно-биологическое исследование отделяемого из уретры методом ПЦР на микроорганизмы-маркеры бактериального вагиноза. заключение:все показатели отридцательные 2.ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СОСКОБОВ С ПОВЕРХНОСТИ ШЕЙКИ МАТКИ.Заключение:В представленном материале присутствует многослойный плоский, цилиндрический и метаплазированный эпителий с реактивными изменениями, связанными с воспалением, обильная коккобациллярная флора, расплоложенная внеклеточно и на клетках («ключевые клетки»). Лейкоциты 30-40 в п/зр. Флора - кокко-бациллярная, большое количество. Заключение. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует воспалению, бактериальному вагинозу. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM TBS, 2014). Классификация Папаниколау 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Исследование выполнено методом жидкостной цитологии. (НАРУЖНОГО МАТОЧНОГО ЗЕВА) И ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА МЕТОДОМ ЖИДКОСТНОЙ ЦИТОЛОГИИ С ОКРАШИВАНИЕМ ПО ПАПАНИКОЛАУ (РАР-ТЕСТ)
Здравствуйте.
Анализ на фемофлор, с большей вероятностью, взят некачественно, насчёт этого данные анализ можно считать не информативным. Рекомендуют в похожих случаях анализ пересдать , так как , возможно , материала было недостаточно, лаборатория не смогла описать анализ
По цитологии : NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
По цитологии воспаление не выставляют, так как анализ нацелен на исключение атипичных клеток, у вас по анализу всё хорошо. Возможно влагалищные выделения могли попасть на цитощетку .
Есть ли у Вас жалобы ?
неприятный запах,белые выделения
Поняла вас, если есть возможность рекомендуют анализ пересдать , а затем только начать лечение, если возможности сдать заново анализ нет, тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Принятый ответ
Обращаю внимание почему анализ может быть взят неверно , так как
Контроль взятия материала ( красный квадратик ) не соответствует критериям взятия , поэтому может быть неинформативным
Здравствуйте, по результатам анализов выявлена коккобациллярная флора и ключевые клетки, данная флора может быть причиной воспалительных изменений слизистой , в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска . ЦМВ, ВПГ 1, 2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов, как будут готовы результаты мазков, присылайте , дам рекомендации.
Здравствуйте
Предоставленные результаты анализов не имеют отклонений, отсутсвие абсолютных патогенов - норма, отсутствие условных патогенов также норма, да, по анализу недостаточное количество лактобактерий, но если при этом нет жалоб (дискомфорта), то лечение по современным стандартам не назначается.
Результат nilm означает отсутствие клеток с признаками атипии - норму, лечение в таких случаях так же не рекомендуют обычно