СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Замена препарата

Добрый день, ребенку 5 лет, наблюдаемся у аллерголога. Выявлена аллергия на плесень уровень аллерген-специфических антител 8,56. Так же уровень аллерген-специфических антител к эпителию кошки 43,40. С августа месяца был назначен фликсотид аэрозоль 50 мг. Сейчас фликсотида нет в наличии, чем его можно заменить? Следующий очный прием у аллерголога только в январе, а онлайн она препарат заменить не может. Кошку из дома обязательно убирать? плесени в квартире нет. Подскажите как долго нам нужно быть на базисной терапии?

32 года
21 Декабря 2023·Просмотров: 72·Татьяна, Армавир

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Если не уберете животное, на базисной терапии надо быть постоянно.
Можно использовать препарат Флутиказон Эйр 50 мкг, Серетид 50/25 мкг, Респисальф 50/25 мкг.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.