Пониженные Эритроциты, Гемоглобин и Гемакрит у ребенка 5,5 лет
1,5 недели ребенка мучила диарея, периодически была рвота. При сдачи крови установлено: Эритроциты 2,65; Гемоглобин 76; Гематокрит 23,0; Тромбоциты 93,0, средний объем тромбоцитов 11,00. Был сдан анализ кала. норм. Проведено Узи брюшной полости: показан воспаленный кишечник, несколько увеличена печень
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ ребенка? Какой возраст у ребенка? Ранее были проблемы с кровью? Приложите сам анализ, если на руках.
Данные показатели могут быть показанием к госпитализации для лечения и дообследования по цитопении.
При отсутствии возможности попасть в стационар сдать: ферритин, с-реактивный белок, фолаты, В12, ЛДГ, билирубин, ГГТП, трансаминазы, креатинин, мочевину, общий белок. Через неделю анализ в любом случае повторить с ретикулоцитами, ручным подсчетом тромбоцитов.
Сейчас налаживайте питание,акцент на белок, водный баланс, пробиотическая терапия.